04.10.2016 18:15
    Поделиться

    В Омске мужчину посадили на 21 год за 10 преступлений за день

    В Омске неоднократно судимый мужчина признан виновным в совершении нескольких преступлений. Причем все они были совершены в течение одного дня, сообщает СК РФ по Омской области.

    Ермек Абдрахманов обвинялся в убийстве, покушении на убийство, угрозу убийством, незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в грабеже, угоне, разбое, побоях, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

    Было установлено, что в августе прошлого года во время распития спиртного в компании нескольких мужчин между Абдрахмановым и его приятелем произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый выстрелил знакомому в голову из пистолета с глушителем. Подумав, что жертва мертва, он решил разделаться с остальными мужчинами. Он выстрелил в спящего в комнате знакомого, в этот момент с балкона пришли все остальные. Злоумышленника удалось обезоружить, выкинув пистолет на улицу.

    Выбежав на улицу, разъяренный мужчина напал на несовершеннолетнего прохожего, избил его и отобрал мобильный телефон. Свой пистолет обвиняемый так и не нашел. После этого преступник попытался угнать автомобиль с сидевшей в салоне пассажиркой, однако не справился с управлением и бросил машину. Приехав на такси к своему родственнику, но не застав его дома, Абдрахманов изнасиловал его сожительницу и украл у нее деньги. На них он приобрел наркотическое средство, которое потом употребил.

    Ночью в состоянии наркотического опьянения мужчина приехал на улицу 19-я Рабочая, где стал стучаться в частные дома. Когда двери одного из них открылись, он ворвался с ножом, избил и связал незнакомого ему мужчину, а также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины.

    Вскоре Абдрахманов был задержан и заключен под стражу. На допросе он сознался в преступлениях. Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвиняемому приговора. Мужчине назначили наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

    Поделиться