04.10.2016 14:06
    Поделиться

    Смартфон Sony с суперкамерой появился в России

    Компания Sony Mobile объявила о скором старте продаж в России своего флагманского смартфона Xperia XZ, который был представлен в начале сентября на выставке IFA 2016 в Берлине.

    Антон Благовещенский/РГ

    Новинку можно будет приобрести со следующей субботы, 15 октября, в фирменном интернет-магазине Sony Store Online, розничных сетях "М.Видео", "Эльдорадо", "Связной", DNS, MediaMarkt и других.

    Оформить предварительный заказ на Xperia XZ можно с третьего октября на сайте Sony. Стоимость аппарата составит 49990 рублей.

    Одной из отличительных особенностей нового смартфона стала инновационная основная камера, которая имеет разрешение 23 мегапикселя, оснащена системой оптической стабилизации изображения по пяти осям (это позволяет снимать с рук даже в условиях недостаточного освещения) и "умным" автофокусом, который способен предугадывать передвижение объекта в кадре.

    Смартфон также оснащен сканером отпечатка пальца, системой защиты от попадания воды, портом USB Type-C и поддерживает быструю зарядку благодаря технологии Qualcomm. В качестве процессора используется чип Snapdragon 820 - один из мощнейших в линейке, объем оперативной памяти составляет три гигабайта, постоянной - 32 или 64 гигабайта.

    Напомним, что вместе с Sony Xperia XZ на выставке IFA 2016 была презентована младшая модель новой линейки - Xperia X Compact. Она обладает меньшей производительностью, однако в ней используется тот же модуль камеры. Продажи Xperia X Compact уже начались в России.

    Поделиться