05.10.2016 10:35
    Поделиться

    В Омске осудили убившего компаньона предпринимателя

    Кировский районный суд вынес приговор омскому предпринимателю Владимиру Бабицкому. Омич жестоко расправился с компаньоном из-за разногласий в бизнесе.

    Как выяснилось, обвиняемый и убитый были друзьями и занимались совместным бизнесом на протяжении шести лет. Предприниматели выполняли строительные работы и нелегально сдавали в аренду экскаваторы, самосвалы и другую дорожно-строительную технику, чтобы не уплачивать налоги. Контролировать финансовые потоки в данной ситуации было затруднительно.

    По данным следствия, партнеры постоянно ссорились из-за доходов и, в конце концов, решили разделить нелегальный бизнес. Однако очередная их деловая встреча вновь закончилась спором.

    - Как было установлено в суде, Бабицкий, находясь в автомобиле Ford под управлением потерпевшего, в ходе ссоры из-за раздела имущества напал на 40-летнего компаньона, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Он нанес ему ножом множественные ранения, а когда потерпевший, пытаясь спасти свою жизнь, выпрыгнул из автомобиля, нанес ему еще два удара в область спины.

    От полученных телесных повреждений мужчина скончался на проезжей части дороги. По версии самого Бабицкого, он был вынужден обороняться, так как компаньон напал на него первым и нанес ему ножом два удара в живот. Однако следователи заподозрили, что предприниматель сам поранил себя, чтобы уйти от ответственности.

    В ходе расследования, его показания были опровергнуты заключениями судебно-медицинских экспертов. Кировский районный суд признал Бабицкого виновным и назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

    Поделиться