05.10.2016 19:41
    Поделиться

    Toyota отзовет в России 219,8 тысячи автомобилей

    Toyota отзовет в России почти 220 тысяч авто

    В России обнародовали список автомобилей Toyota, которые подлежат отзыву и ремонту из-за возможных проблем с топливным баком.

    Перечень VIN-кодов (от англ. Vehicle identification number - идентификационный номер транспортного средства) машин, подпадающих под эту кампанию, опубликовало Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

    Под отзыв подпадают 7,6 тысячи машин Toyota Auris, чуть более 210 тысяч автомобилей Toyota Corolla, 825 автомобилей Toyota Prius и 914 автомобилей Lexus CT 200h, которые были проданы с 15 февраля 2007 года по 19 сентября 2015 года.

    Как уточняют в ведомстве, автомобили, подлежащие отзыву, оснащены системой улавливания паров топлива с угольным абсорбером, расположенным в топливном баке. Из-за особенностей расположения его выходного патрубка существует вероятность образования в этом патрубке трещины. При длительной эксплуатации автомобиля с трещиной возможно ее увеличение. Это обстоятельство способно привести к утечке паров топлива, а при полностью заполненном топливном баке и к утечке самого топлива.

    Владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, обещают поставить об этом в известность через уполномоченных дилеров компании. О необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ им сообщат в специальных информационных письмах или по телефону. Однако они могут и самостоятельно, не дожидаясь письма, сопоставить VIN-код машины со списком на сайте Росстандарта. После этого следует связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Он будет осуществляться бесплатно.

    Ранее в этом году Toyota объявила об отзыве в России 139,6 тысячи автомобилей Toyota RAV4, у которых обнаружились проблемы с ремнями безопасности.

    Поделиться