06.10.2016 00:20
    Поделиться

    Участок "зеленой" ветки метро закроют на ремонт

    Центральный участок Замоскворецкой линии метро в воскресенье, 9 октября, закроется на ремонт, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

    Ограничения связаны с проведением очередного "технологического окна" - уже тринадцатого по счету в этом году. Капремонт путей на центральном участке "зеленой" ветки метро займет целые сутки, поэтому движение поездов между "Белорусской" и "Новокузнецкой" в ближайшее воскресенье полностью остановят. Таким образом, на весь день закроются три станции: "Маяковская", "Тверская" и "Театральная". Составы будут курсировать только на отрезках "Речной вокзал" - "Белорусская" и "Новокузнецкая" - "Алма-Атинская". Поэтому станции "Белорусская" и "Новокузнецкая" на время ремонта станут конечными. С первой пассажиры смогут пересесть на одноименную станцию "кольца", а со второй - на "Третьяковскую" Калужско-Рижской и Калининской линий. Ограничения в метро снимут в понедельник, 10 октября, в 5.30 утра.

    Напомню, центральные участки линий метро в дневное время закрывают с 2014 года. Проверкой и ремонтом путей специалисты сначала занимались по субботам. Однако вынужденные "выходные" порой приводили к столпотворениям на кольцевых станциях метро. Поэтому в мае администрация подземки решила перенести "технологические окна" на воскресенье. Всего на этот год запланировано 20 таких окон, в ходе которых заменят 85 километров рельсового полотна.

    Тем временем после жалоб горожан на станциях МЦК начали устанавливать таблички с указанием выхода к остановкам и номерами ближайших автобусов, троллейбусов и трамваев. Первые указатели появились на самых популярных ТПУ: "Ростокино", "Площадь Гагарина" и "Владыкино". Вскоре новые таблички разместят на остальных.

    Поделиться