06.10.2016 13:44
    Поделиться

    Гордума Краснодара объявила конкурс на должность мэра

    В четверг, 6 октября, на внеочередном заседании депутаты городской думы Краснодара объявили конкурс по отбору кандидатур на должность нового градоначальника.

    Кресло мэра стало вакантным после досрочного прекращения полномочий Владимиром Евлановым, избранным депутатом Государственной Думы РФ.

    Выборы нового главы Краснодара пройдут по схеме, которая действует с прошлого года. Сначала конкурсной комиссией, состоящей из депутатов городской Думы и представителей краевой администрации, предлагается не менее двух кандидатов. Далее депутаты городской думы выбирают из них мэра.

    На сегодняшней сессии депутаты решили, что прием документов от участников конкурса начнется 17 октября и завершится 18 ноября, а сам конкурс пройдет 6 декабря 2016 года. Имя нового градоначальника кубанской столицы будет названо на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы. На данный момент обязанности главы Краснодара исполняет Александр Михеев.

    Депутаты определились с членами конкурсной комиссии от муниципалитета и обратились к губернатору края Вениамину Кондратьеву с просьбой назначить четырех членов комиссии от администрации региона.

    Как мы сообщали, в связи с избранием депутатом Госдумы, досрочно ушел в отставку и мэр Новороссийска Владимир Синяговский. Конкурсный отбор кандидатов на освободившийся пост городская дума Новороссийска объявила еще 29 сентября, однако его итоги подведут позже, чем это случится в Краснодаре - 21 декабря. Пока обязанности градоначальника исполняет первый заместитель мэра Новороссийска Игорь Дьяченко.

    Напомним, Владимир Евланов занимал кресло мэра почти 12 лет, а Владимир Синяговский - 14 лет.

    Поделиться