06.10.2016 14:19
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали участие детей в турнире единоборств

    В Кремле считают нокаутирование ребенка в прямом телеэфире поводом для расследования органами надзора.

    "Если это показывали по телевизору, если соответствует действительности, то, наверное, нокаутирование ребенка, да еще и в прямом эфире - это повод, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об отношении к проведению турниров по смешанным единоборствам с участием детей и об отсутствии реакции на это детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

    "Я не стал бы давать каких-либо заключений, - сказал при этом Песков. - Существуют органы надзора, которые занимаются правами ребенка; скорее, это их сфера ведения". "Поскольку информации много, по крайней мере, наверное, нужно поинтересоваться, насколько она соответствует действительности и что было на самом деле, - отметил он. - Вы знаете, что много ведется обсуждений, но я бьюсь об заклад, что мало кто видел в реальности, что происходило".

    И если все соответствует действительности, "тогда есть повод для того, чтобы заинтересоваться, но если что-то другое, то, соответственно, нужно избегать каких-то острых оценок", - полагает представитель Кремля.

    Во вторник в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, в рамках которого состоялись поединки с участием юных бойцов, в том числе детей главы Чеченской Республики, которые одержали победы в поединках. Один из юных участников турнира был отправлен в нокаут в начале боя. Президент Союза ММА (Mixed martial arts) России боец Федор Емельяненко осудил проведение таких боев. А замминистра спорта Павел Колобков сообщил ТАСС, что ведомство будет разбираться с ситуацией.

    Поделиться