07.10.2016 10:20
    Поделиться

    Новый семиместный кроссовер Volkswagen представят в октябре

    Volkswagen покажет журналистам свой новый семиместный кроссовер 27 октября на специальном мероприятии в Санта-Монике, Калифорния. По данным издания Automotive News, немцы назвали автомобиль Atlas, а не Teramont, как предполагалось ранее.

    Сборка новинки будет организована на предприятии компании в городе Чаттануга, расположенном в американском штате Теннеси, продажи стартуют весной 2017 года. Вседорожник станет первой выпускаемой в США моделью на базе модульной платформы MQB.

    Не так давно внедорожник впервые попал на видео. В силовую гамму модели будет и мотор V6 - вероятнее всего, речь идет о 3,6-литровом бензиновом агрегате, развивающем 280 "лошадок".

    Что касается внешности авто, то ее в августе раскрыли китайские фотошпионы. Интерьер новинки будет напоминать салон кроссовера Tiguan второго поколения.

    Планируется, что Atlas составит конкуренцию Toyota Highlander и Honda Pilot. 

    Ранее сообщалось, что премьера нового поколения Volkswagen Touareg состоится на Шанхайском автосалоне в апреле 2017 года.

    В основе нового внедорожника будет платформа MLB evo, а дизайн новинки будет реализован в стилистике концептуальной модели T-Prime GTE, которую Volkswagen продемонстрировал весной этого года.

    Поделиться