07.10.2016 12:30
    Поделиться

    В субботу у стен Кремля сварят 350 литров ухи из ската

    В субботу, 8 октября, на фестивале "Золотая осень" прямо у стен Кремля сварят около 350 литров ухи из ската. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. По расчетам организаторов фестиваля, ухи из ската хватит на полторы тысячи порций.

    В эти дни в Москве на площади Революции проходит "Рыбная неделя". Москвичам и гостям столицы ежедневно предлагают попробовать разные рыбные блюда и принять участие в мастер-классах от именитых шеф-поваров. Научиться варить уху в субботу можно будет у шефа Константина Ивлева. Помимо ската в рецепт ухи входят дальневосточный кижуч, нерка и чавыча, рассказали организаторы. "Приготовление большой ухи уже стало традицией московских "Рыбных недель". На майском фестивале также уху готовил Ивлев, но в рецепт входили нерка и мяса краба-стригуна", - рассказали организаторы фестиваля.

    Принять участие в мастер-классе и попробовать кулинарный шедевр смогут все желающие в 12 часов дня.

    К слову, ярмарки фестиваля "Золотая осень" продлятся до 9 октября. Их можно посетить на 49 площадках по всей Москве. Гости фестиваля могут приобрести качественные сезонные продукты из 37 российских регионов и стран-членов Таможенного союза. На ярмарках в течение фестиваля проходит специальная программа "И рыба, и мясо", которую поделили на три этапа: Мясную неделю (23-29 сентября), Сырные дни (30 сентября - 2 октября) и Рыбная неделя (3-9 октября).

    Поделиться