07.10.2016 19:05
    Поделиться

    Кадыров потребовал удалить оскорбления в адрес Емельяненко

    Главы Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram обратился к общественности с просьбой не публиковать "какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Федора Емельяненко".

    Ранее глава Союза ММА России Федор Емельяненко раскритиковал бои без правил с участием детей, которые прошли в Грозном. После этого в адрес прославленного бойца посыпался град обвинений, в том числе оскорбительного характера.

    - Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. Если вы таковыми на самом деле являетесь, а я в этом не сомневаюсь, не пишите подобные вещи. А то, что уже написано, удалите, - заявил глава республики.

    Кадыров отметил, что при обсуждении вопросов, которые имеют общественное значение, нужно быть терпимее друг к другу и не переходить на личности. "Нас и так окружает слишком недружественный мир. Санкции, идеологическая атака, бряцание оружием вокруг границ преследуют именно эту цель" - отметил он.

    При этом Рамзан Кадыров отмечает, что, "если бы Емельяненко предварительно изучил все вопросы, связанные с турниром, оценки могли быть совсем иными".

    - Опыт, авторитет и способности таких людей нельзя растрачивать. Они должны служить Отечеству, консолидации нашего общества во имя России! - пишет глава Чечни.

    Поделиться