07.10.2016 14:37
    Поделиться

    В интернете появилась петиция в поддержку Федора Емельяненко

    Российские болельщики встали на сторону Федора Емельяненко в ситуации вокруг детских боев на турнире по смешанным единоборствам в Грозном. Прославленный боец, напомним, крайне негативно отозвался об участии детей в соревнованиях.

    Автор петиции обращается напрямую к президенту РФ Владимиру Путину. Он призывает главу государства защитить Емельяненко от нападок. Ранее глава бойцовского клуба в Грозном и другие известные бойцы, представляющие Чеченскую Республику, в резкой манере раскритиковали Емельяненко за его слова.

    "Федор великий спортсмен и человек, всегда был для всех образцом мужского поведения и железной выдержки, примером того, каким должен быть русский православный мужчина, - сказано в тексте петиции на сайте Change.org, под которой на данный момент подписалось уже более 5000 человек. - Он не заслужил таких оскорблений только за то, что, как президент союза ММА России, обратил внимание на нарушение правил проведения соревнований со стороны руководства республики".

    Стоит отметить, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил необходимости привлечения к ситуации внимания надзорных органов в том случае, если критика Емельяненко соответствует действительности, и в боях действительно участвовали дети, чья экипировка не соответствовала правилам.

    При этом он призвал воздержаться от резких оценок. Любопытно, что в сложившейся ситуации Емельяненко поддержал его давний оппонент, глава альтернативной федерации по боям ММА Олег Тактаров. Он отметил, что готов помириться с Федором ради возможности встретиться и обсудить возникшие проблемы. Их разногласия, напомним, возникли как раз по вопросам участия в турнирах ММА детей.

    "В данной ситуации я за Федора, поддерживаю критику. Когда дети бьют друг друга в голову, посылают в нокауты - это вызывает вопросы. В моей организации в голову запрещено бить до 16 лет, обязательно должна быть защита, а здесь все очень странно и поддерживается взрослыми, - приводит слова Тактарова ТАСС. - Наверное, это первый раз, когда я готов простить Федору все наши разногласия и встретиться, чтобы обсудить все накопившиеся проблемы".

    Поделиться