07.10.2016 13:54
    Поделиться

    Захарова: Дискуссии о статусе "ан-Нусры" неуместны, это террористы

    Дискуссии о статусе "ан-Нусры" неуместны, это террористы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на Европейском форуме молодых дипломатов.

    "Вопрос не в том, как США относятся к "Джебхат ан-Нусре" (террористическая организация, запрещенная в РФ), вопрос закрыт, - сказала она. - "Ан-Нусра" является террористической организацией. Никакие дискуссии по этому вопросу в принципе неуместны", - сказала дипломат.

    Она также высказала мнение, что смена правящего режима в Сирии повлечет в десятки раз более худшую ситуацию, чем в Ливии и в Ираке.

    "Сирия, если она пойдет по ливийскому сценарию, если это будет так, как на этом настаивают многие силы, то сдетонирует сильнее, чем Ливия", - отметила Захарова.

    По ее словам, все процессы, которые пошли в регионе и вышли за его пределы - терроризм и миграционные потоки - кажутся детским лепетом по сравнению с тем, что будет, если все-таки дать возможность реализовать в Сирии ливийский, иракский сценарий. "Это будет уже в десятки раз хуже, сильнее, чем до этого", - заключила дипломат.

    Поделиться