07.10.2016 21:28
    Поделиться

    Захарова ответила на заявления Керри о "военных преступлениях" РФ

    Своим заявлением о необходимости расследовать действия России в Сирии госсекретарь США Джон Керри пытается отвлечь внимание от срыва Вашингтоном российско-американского соглашения о перемирии в САР. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая в эфире телеканала "Дождь".

    Напомним, что сегодня днем Керри обвинил Россию и сирийские власти в совершении военных преступлений в ходе боевых действий и призвал провести соответствующее расследование.

    Захарова считает, что заявление Керри объясняется тем, что Вашингтон "провалил" свои обязательства по договоренностям о перемирии в Сирии, которые были достигнуты 9 сентября. Представитель МИД РФ отметила, что американская сторона просто не смогла выполнить соглашение о перемирии. "Они сами сказали нам, что у них нет рычагов давления на оппозицию", - заключила Захарова.

    "Делая заявления, приравнивающие действия России в Сирии к военным преступлениям, в Госдепе должны понимать, что все может закончиться инициированием россиянами общенационального референдума с одним единственным вопросом: "А не отключить ли в МИДе телефоны?" - добавила Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

    Кстати

    Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя скандальное заявление Керри, выразил возмущение тем, что именно те политики, которые сорвали выполнение российско-американских договоренностей от 9 сентября, сейчас даже не пытаются исправить ситуацию, а продолжают загонять кризис внутрь.

    Поделиться