08.10.2016 18:01
    Поделиться

    Путин посоветовал бизнесмену подарить квартиру детям-сиротам

    Президент Владимир Путин знает о предложении главы группы компаний "Сапсан" Сергея Шмакова подарить ему квартиру. Глава государства сказал, что будет рад, если жилье передадут нуждающимся, например, сиротам или больным детям.

    Об этом радиостанции Business FM сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    В понедельник Шмаков вручил представителю министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, который пронес российский флаг на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, сертификат на квартиру в жилом комплексе рядом с Зеленоградом. В эфире радиостанции он заявил, что готов подарить недвижимость и президенту России.

    "Действительно, президент об этом слышал, как ни странно. Причем слышал это по радио. И, собственно, в этой ситуации, конечно, принимать такие подарки президент не может, никогда этого не делает. Но в то же время он был бы рад, если бы, предположим, такая квартира была подарена тем, кто в этом нуждается - будь то дети без родителей или еще кто-то, больные дети, сироты. И в таком случае это мог бы быть такой совместный подарок от предпринимателя и президента для этих детей", - приводит сайт радиостанции слова Пескова.

    Узнав о реакции президента, Шмаков признался, что такое решение для него неожиданно, но он с удовольствием сделает совместный подарок тому, кто в этом действительно нуждается, говорится на сайте.

    Поделиться