08.10.2016 10:19
    Поделиться

    Skoda рассекретит новую Octavia в январе

    Компания Skoda готовится к презентации обновленной Octavia. Автомобиль можно будет увидеть 12 января 2017 года на мотор-шоу в Вене.

    По данным СМИ, заказы на нынешнее поколение Octavia перестанут приниматься уже в течение ближайших недель, а первые снимки нового автомобиля будут опубликованы примерно через месяц. Старт продаж лифтбека в Европе назначен на начало следующего года, в России автомобиль появится в 2017 году.

    У модели будет новая фальшрадиаторная решетка в стиле Superb, переделанная оптика. Кроме того, Octavia получит новую прошивку бортового компьютера, другую обивку салона, обновленные бамперы, кнопку вызова экстренной помощи с сервисом и многое другое. При этом габариты авто останутся теми же.

    О технических характеристиках машины известно не так много. По предварительным данным, Octavia по-прежнему будет предлагаться с широкой линейкой моторов - от 1,0-литрового бензинового TSI, доступного в Европе, но не у нас, до двухлитрового дизельного агрегата TDI.

    Кстати, не так давно обновленная Skoda Octavia впервые была замечена на тестах.

    Российские дилеры Skoda в сентябре реализовали 4 819 автомобилей - на 4,9% больше, чем годом ранее, информирует "Автостат". Бестселлером марки на нашем рынке в сентябре остается компактный лифтбэк Rapid, чьи продажи выросли на 5,7% до 2207 единиц. Второе место занимает Octavia - на этой модели остановили свой выбор 1 886 покупателей (+7,6%).

    Ранее сообщалось, что в интернете появилась брошюра с ценами и комплектациями на новый кроссовер Skoda Kodiaq. Базовая версия автомобиля в Чехии обойдется в 677 900 крон (примерно 1 758 500 рублей). Kodiaq можно будет купить в России в 2017 году. Также в следующем году пройдет премьера обновленного кроссовера Yeti.

    Поделиться