10.10.2016 12:27
    Поделиться

    АвтоВАЗ модернизировал внедорожник Lada 4x4

    Внедорожник Lada 4x4 получил доработанную подвеску, что повысило комфорт, надежность и управляемость автомобиля. Об этом говорится в пресс-релизе АвтоВАЗа, который поступил в "РГ".

    В передних ступицах "Нивы" появился подшипник, не требующий периодической регулировки. В свою очередь, внедрение нового подшипника потребовало изменений поворотного кулака, что одновременно повысило ходовые качества автомобиля.

    Также внедорожник получил газонаполненные амортизаторы, независимое крепление редуктора переднего моста. Конструктивные улучшения внедрены на всех версиях Lada 4×4. При этом цена модели осталась прежней. Напомним, Lada 4×4 в трехдверной версии можно купить от 465 тысяч рублей, в пятидверной версии - от 509 тысяч рублей, Lada 4×4 Urban в трехдверной версии - от 511 тысяч рублей, пятидверная Lada 4×4 Urban будет стоить от 552 тысяч рублей.

    Полноприводная Lada производится с 1977 года, до сих пор она является одним из самых востребованных внедорожников в России. За это время автомобиль претерпел лишь незначительное изменение дизайна, но не теряет популярности в нашей стране и мире.

    По итогам восьми месяцев 2016 года продажи "Нивы" на российском рынке составили 17 161 экземпляр, что на 29,4% меньше по сравнению с прошлым годом, сообщает "Автостат".

    Ранее появились подробности создания нового поколения Lada 4x4. В Тольятти создан ходовой прототип модели - тесты авто проводятся на территории АвтоВАЗа.

    Новая модель, фигурирующая во внутренних документах компании как 4х4 NG, должна встать на конвейер в конце осени-начале зимы 2017-го. Сначала будет налажен выпуск трехдверной модификации, а затем (в 2018 году) появится "пятидверка". По данным СМИ, это ориентировочные сроки, проект может быть пересмотрен или скорректирован.

    Поделиться