10.10.2016 06:57
    Поделиться

    Приостановлено производство телефонов Samsung Galaxy Note 7

    Производитель смартфонов Samsung Galaxy Note 7 объявил о приостановке их производства, сообщило агентство Ренхап.

    Южнокорейская компания Samsung Electronics совместно с ведомствами, отвечающими за потребительскую безопасность в Южной Корее, США и Китае, приняло такое решение после информации об очередном произвольном возгорании этой модели смартфона. Производитель уже объявлял о массовом отзыве и остановку продаж смартфонов Galaxy Note 7 по причине проблем с аккумуляторными батареями, которые могут взрываться.

    Продажи потенциально дефектных устройств официально приостановлены. Для моделей, выпущенных до начала сентября, действует программа обмена гаджетов и принудительного обновления программного обеспечения.

    Росавиация уже рекомендовала выключать эту модель телефона на борту (многие предпочитают просто переключить свой телефон в авиарежим) и не заряжать его в течение всего полета.

    Росавиация еще публиковала отличия "опасных" Galaxy Note 7 и тех, которые уже идут в комплекте с нормальными аккумуляторами. В партиях телефонов нового производства стоит специальный знак на батарее, а также индикатор уровня заряда аккумулятора, когда телефон заблокирован, горит зеленым цветом.

    Ранее уже ряд российских перевозчиков ввел свой запрет на использование Galaxy Note 7 вовремя полета и провоз этих телефонов в багаже.

    Поделиться