10.10.2016 15:51
    Поделиться

    Росздравнадзор разрешил продавать в России презервативы Durex

    Кондомы Durex, как стало известно "РГ", возвращаются на отечественный рынок. Производитель "резинок" этой марки прошел регистрацию в Росздравнадзоре. Теперь такие средства контрацепции вновь можно будет увидеть на прилавках магазинов и аптек.

    Секс и интимная жизнь наших соотечественников станут еще безопаснее и разнообразнее, поскольку увеличится предложение на рынке презервативов. "С 22 сентября 2016 года на территории России допущено к обращению медицинское изделие "Презервативы марки Durex", - сообщили в пресс-службе медицинского ведомства.

    Речь идет о таких контрацептивах этой марки, как Pleasuremax, Classic, FruityMix, ExtraSafe, Elite, XXL, Sensation и Invisible. В Росздравнадзоре обращают внимание, что все презервативы этой марки, которые были произведены до 22 сентября 2016 года, лучше не покупать, так как их обращение на российском рынке запрещено.

    Напоминаем, что в мае 2016 года Росздравнадзор запретил продажу британских презервативов Durex на территории России. Причина этого была сугубо бюрократическая: такая продукция не была зарегистрирована в установленном порядке.

    Кстати, на Западе признали российских мужчин наименее симпатичными, наряду с британцами и поляками. Об этом говорит статистика одного из западных сайтов знакомств.

    Поделиться