10.10.2016 09:20
    Поделиться

    СNN: Клинтон выиграла дебаты с Трампом

    По данным блиц-опроса, проведенного телекомпанией CNN, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон одержала победу в дебатах со своим конкурентом от республиканцев Дональдом Трампом.

    Так, 57% проголосовавших отдали предпочтение Клинтон, и только 34%  Трампу. Опрос проводился среди 537 зарегистрированных выборщиков, причем приверженцев Демократической партии в этом списке было больше. Немаловажно и то, что сама телекомпания СNN традиционно тяготеет к "демократическому" крылу американского истеблишмента.

    Теледебаты кандидатов в президенты США прошли 9 октября в Университете Вашингтона в Сент-Луисе, и продолжались более полутора часов.

    Встреча кандидатов проходила на фоне скандала, вызванного опубликованием аудиозаписей, десятилетней давности, содержащих брутальные высказывания Трампа о женщинах. В качестве контраргумента Трамп пригласил на дебаты трех женщин, в свое время обвинявших супруга демократического кандидата - экс-президента Билла Клинтон - в сексуальных домогательствах.

    Поделиться