11.10.2016 12:15
    Поделиться

    Полузащитник "Спартака" Промес пройдет медобследование в среду

    Полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес в среду пройдет медобследование. После этого станет понятно, насколько серьезна травма, которую он получил в матче за сборную Нидерландов против французов.

    Эта игра состоялась вчера вечером и завершилась поражением голландцев со счетом 0:1. Промес появился на поле в стартовом составе, но уже на 14-й минуте попросил замену после столкновения с Блезом Матюиди. Королевский футбольный союз Нидерландов после сообщил, что игрок травмировал лодыжку. В "Спартаке" уточняют: Квинси повредил голеностоп, но пока сложно сказать, сколько времени ему понадобится на лечение.

    "У Промеса травма голеностопа, сегодня вечером он прилетает в Москву, - рассказал "РГ" руководитель пресс-службы "Спартака" Леонид Трахтенберг. - Завтра утром он пройдет обследование, больше пока ничего не могу сказать".

    "Спартаку", напомним, предстоит в субботу 15 октября провести матч 10-го тура РФПЛ против "Ростова", который Промес рискует пропустить. А уже 29 октября в рамках 12-го тура "красно-белые" сыграют домашнее дерби с ЦСКА.

    На данный момент "Спартак" возглавляет турнирную таблицу российского первенства, набрав 19 очков. Столько же баллов и у "Зенита", но по дополнительным показателям "сине-бело-голубые" идут на втором месте.

    Поделиться