11.10.2016 20:18
    Поделиться

    Власти Москвы призвали активнее устанавливать шлагбаумы во дворах

    Столичные власти призывают москвичей активнее устанавливать шлагбаумы в своих дворах. Об этом на встрече с журналистами заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

    По словам чиновника, в Москве пересчитали все имеющиеся в столице парковочные места. Всего их около 3,3 млн. Их них на улично-дорожной сети 316 тыс., в капитальных сооружениях, таких как торговые центры, подземные парковки, гаражи - 682 тысяч мест, плоскостные парковки - 777 тысяч мест и больше всего во дворах - 1 млн 506 тысяч мест. При этом шлагбаумами закрыты только 150 тысяч мест. Максим Ликсутов напомнил о том, что при установке шлагбаумов часть затрат компенсируется жильцам городом, и призвал обращаться в префектуры и управы за этой льготой.

    Кстати, за последний год количество нарушений парковки в Москве снизилось. Сотрудниками Московской административно-дорожной инспекции было выявлено за девять месяцев этого года 500 тысяч нарушений правил стоянки и остановки, это на пять процентов меньше, чем за тот же период в прошлом году. В то же время, за последние три месяца на 12 процентов уменьшилось количество эвакуаций в зоне действия знаков "Работает эвакуатор". 

    Поделиться