11.10.2016 18:11
    Поделиться

    Украина угрожала политикам Италии из-за их поездки в Крым

    Депутаты итальянских региональных советов и бизнесмены, которые посетят Крым 13-16 октября, получили угрозы от консульства Украины в своей стране. Об этом участники итальянской делегации рассказали ТАСС.

    - Письмо было направлено губернаторам, - рассказал советник регионального совета Венето Лучано Сандона. - В тексте указывалось, что наши советники нарушают статью уголовного кодекса Украины со всеми вытекающими последствиями. Настоящие угрозы. Это неприемлемо, чтобы третья страна вмешивалась в политическую деятельность представителей другого государства.

    Угрозы украинского консульства не повлияли на планы итальянских политиков. Известно, что в состав делегации войдут 18 человек: это депутаты национального парламента Италии и советов пяти регионов (Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья), призвавшие правительство Италии признать Крым и отменить санкции в отношении России.

    Также в составе делегации итальянские бизнесмены - владельцы и руководители компаний различных секторов экономики, в частности, производители металла и металлоконструкций, агротехники и винодельческого оборудования, продуктов питания, кормов для домашних животных и комбикормов для скота и рыбы.

    Особый интерес к поездке в Крым проявили представители винодельческой отрасли: по предварительным данным, в состав делегации войдут три представителя винодельческих компаний. Все они проведут переговоры с руководством Республики Крым и Севастополя, встретятся с предпринимателями полуострова, познакомятся с бизнес-климатом и инвестиционными возможностями региона. Ожидается подписание нескольких соглашений.

    Поделиться