11.10.2016 12:44
    Поделиться

    СК не стал возбуждать дело о смерти директора "Уральских пельменей"

    Закончилась проверка по факту гибели директора творческого объединения "Уральские пельмени" Алексея Лютикова, тело которого было найдено 10 августа в номере одного из екатеринбургских отелей.

    "Уголовное дело возбуждаться не будет, поскольку причиной его смерти стало заболевание", - сообщил "РГ" пресс-секретарь следственного комитета Свердловской области Александр Шульга.

    Напомним, по данным свердловской полиции, 42-летний квнщик поселился в гостинице второго августа и все это время был в номере один. На двери висела табличка "не беспокоить". Тело погибшего обнаружила горничная.

    При первом осмотре эксперты не нашли внешних признаков криминальной причины смерти. На теле было, однако, неглубокое ранение в области груди, но, как пояснили позднее в полиции, Лютиков получил его из-за осколка разбившегося бокала.

    Супруга покойного рассказала, что в последнее время муж жаловался на боли в области сердца. В номере обнаружили медицинские препараты для снижения давления.

    Алексей Лютиков окончил Курский педагогический институт. В 1993 году стал капитаном команды КВН "Служебный вход". "Уральские пельмени" он возглавил в октябре 2015 года, после того, как этот пост покинул Сергей Нетиевский.

    Поделиться