12.10.2016 15:50
    Поделиться

    Названа причина возгорания смартфонов Samsung

    Эксперты назвали возможные причины возгорания Samsung Galaxy Note 7. Специалисты определили, что все произошедшее стало результатом сразу нескольких просчетов, которые и привели к серьезным проблемам с флагманом. Об этом пишет The New York Times.

    В первую очередь, аналитики отметили дизайн Note 7: алюминиевый корпус с округленными краями, благодаря которым рамка смартфона получилась очень тонкой, а стекло расположено по отношению к каркасу под одним одним углом.

    На фоне этого появилась информация, что аккумуляторы, произведенные дочерней компанией Samsung SDI, были несколько больше, чем следовало. Из-за этого изоляционные пластины оказались слишком близко к краю, они подвергались давлению и повреждениям. Это повышало вероятность короткого замыкания. Кроме того, было отмечено не лучшее качество изоляционной ленты, которое повлияло на качество упаковки ячеек батареи, а уплотнители для защиты от воды заняли дополнительное место в корпусе.

    Таким образом, на финальную версию смартфона оказали влияние сразу несколько факторов, что стало причиной возгораний и взрывов. Возможно, проблемы второй партии устройств вызваны теми же причинами, кроме того, не исключено, что были допущены и новые ошибки.

    Напомним, что всем российским владельцам смартфонов Galaxy Note 7, полученных в рамках предварительных заказов или купленных за пределами нашей страны, предлагается обратиться в представительство компании для замены взрывоопасных устройств на другие модели.

    Поделиться