12.10.2016 13:51
    Поделиться

    Россиянам разрешили вернуть взрывоопасные Galaxy Note 7

    Всем российским владельцам смартфонов Galaxy Note 7, полученных в рамках предварительных заказов или купленных за пределами нашей страны, предлагается обратиться в представительство компании для замены взрывоопасных устройств на другие модели. б этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на представителя компании Михаила Горюнова.

    По его словам, обладатели проблемных гаджетов могут получить в обмен на Galaxy Note 7 флагманы конца 2015 года - Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Кроме того, им положен купон на скидку для покупок в фирменных магазинах Samsung в России.

    Кроме этого, Михаил Горюнов отметил, что при желании пользователи могут получить денежную компенсацию "в полном объеме". Однако позднее в головном офисе Samsung сообщили, что вопрос об обмене устройств и выплате компенсаций будет решен после консультаций с российским филиалом.

    Напомним, что в минувшую среду, 11 октября, южнокорейская корпорация прекратила выпуск флагманских смартфонов Galaxy Note 7. Причиной стали многочисленные случаи возгорания устройств, причем небезопасными оказались смартфоны как из первой, так и из второй, исправленной партии.

    Убыток Samsung от отзыва устройств может составлять до 20 миллиардов долларов, считают эксперты.

    Поделиться