13.10.2016 13:49
    Поделиться

    Лицензию Тайсона Фьюри временно приостановили из-за допинга

    Британский боксер Тайсон Фьюри, судя по всему, в течение неопределенного срока не сможет выходить на ринг. Как сообщает Sky Sports, Британский боксерский совет временно приостановил его лицензию.

    Фьюри подозревается в применении запрещенных препаратов его тесты давали положительный результат на кокаин, а сам боксер и не скрывал, что действительно употреблял наркотик - по его словам, якобы в период затяжной депрессии. Лицензия Фьюри будет приостановлена до тех пор, пока не завершится расследование по этому бою.

    Изучается и еще один вопрос - причина отказа от реванша с украинцем Владимиром Кличко. В прошлом ноябре, напомним, Фьюри отнял у него титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и WBA. Правда, впоследствии титула IBF он был лишен из-за отказа проводить обязательную защиту. Его реванш с Кличко должен был состояться в этом году, однако дата боя несколько раз переносилась - как сообщали промоутеры Тайсона, "в связи с медицинскими причинами".

    Похоже, Фьюри и дальше не намерен бороться за свое право выходить на ринг. В последнее время он отметился крайне противоречивыми заявлениями и действиями. Сначала он заявил о завершении карьеры, затем сказал, что это была шутка. А накануне он отказался от оставшихся у него чемпионских титулов - WBO и WBA.

    Судьба этих поясов, вероятно, решится скоро. Как сообщает ВВС, за них вновь будет бороться Кличко, а его соперником, видимо, станет чемпион IBF британец Энтони Джошуа.

    Поделиться