13.10.2016 20:04
    Поделиться

    Мантуров: Программа поддержки спроса на автомобили исчерпала себя

    Ныне действующая государственная программа поддержания спроса на авто больше не эффективна. Об этом на встрече министров промышленности стран БРИКС заявил отечественный министр промышленно-торговой отрасли Денис Мантуров.

    "Мы готовы согласиться с минэкономразвития только в одном тезисе - в сегодняшнем формате программа поддержки спроса действительно исчерпала свой потенциал", - обратил внимание российский чиновник. Он добавил, что его ведомство уже разработало программу адресной поддержки спроса для конкретных категорий россиян.

    Во-первых, речь идет о покупке первого автомобиля. Во-вторых, субсидирование спроса на автомобильные транспортные средства со стороны работников социальной сферы.

    "Мы должны менять формат и таким образом изменить поддержку программ спроса на следующий год в сторону определенных категорий потребителей, которые не смогли получить существенной поддержки в этом году. Это программы для социальных работников, "первый автомобиль", "русский тягач" и так далее - это определенный сегмент потребителей, где мы видим дополнительный потенциал, дополнительный спрос. Наверное, будет иметь смысл идти в этом направлении", - считает Денис Мантуров.

    Поделиться