13.10.2016 11:37
    Поделиться

    Названа дата закрытия трех станций "голубой" линии московского метро

    С 21 октября в Москве частично закрываются три станции Филевской линии - там начинается капитальный ремонт линии. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.

    Напомним, в столице было принято решение о реконструкции станций Филевской линии без закрытия движения поездов. Линия строилась в 1958-1960 годы прошлого века открытым способом, и сейчас станции требуют капитального ремонта. Первые три станции - Багратионовскую, Пионерскую, Кутузовскую - частично закроют в пятницу - они будут работать вполовину, пассажиры не смогут выйти при движении поезда из центра. Для этого им придется проехать на одну станцию дальше и затем вернуться.  В таком режиме они проработают до конца года.

    В ходе ремонта, помимо строительных работ непосредственно на платформах,  увеличат навесы, обновят турникеты и всю пассажирскую инфраструктуру. Затем будет выработано решение в отношении островных станций, которые невозможно закрывать частично.

    По словам Марата Хакова, заместителя начальника метрополитена, все работы на линии должны быть закончены до конца 2017 г.

    Поделиться