13.10.2016 23:30
    Поделиться

    В Оренбурге третий подозреваемый в убийстве полицейского сдался СК

    Третий предполагаемый соучастник резонансного преступления, в результате которого в центре Оренбурга был убит полицейский Евгений Никулин, сдался следователям.

    Как сообщил в четверг СУ СК РФ по региону, неработающий житель областного центра - 23-летний Альберт Арзуманян - которого несколько дней разыскивали по всей стране, вечером 13 октября сам пришел в следственные органы со своим адвокатом.

    Напомним, что трагедия произошла в ночь на шестое октября, когда в УМВД поступил сигнал о том, что неизвестные злоумышленники совершили угон автомобиля Mercedes, припаркованного возле ночного клуба на улице Плеханова. После того как на след преступников вышла полиция, один из угонщиков бросил иномарку посреди дороги и попытался скрыться. При попытке сотрудника уголовного розыска задержать его, мужчина нанес в ответ несколько смертельных ударов ножом.

    Вскоре следователи и сотрудники областного УМВД установили личности подозреваемых. В розыск были объявлены трое неработающих жителей Оренбурга: 23-летний Арзуманян Альберт Аршалуйсович, 36-летний Макаров Игорь Николаевич и 29-летний Дворник Александр Алексеевич.

    Вечером восьмого октября Макаров самостоятельно явился в следственные органы и дал показания. Ему предъявлено обвинение в хищении иномарки и посягательстве на жизнь полицейского. 12 октября был установлен еще один из подельников - им оказался безработный 30-летний оренбуржец. Он дал признательные показания об участии в грабеже. Задержанные заключены под стражу.

    29-летний Александр Дворник по-прежнему значится в розыске.

    Расследование продолжается.

    Поделиться