13.10.2016 15:17
    Поделиться

    В Омске первоклассница отбилась от насильника

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего омича, напавшего на семилетнюю девочку. Школьнице удалось сбежать.

    По предварительным данным, 10 октября педофил подстерег ребенка на улице в Ленинском округе. Девочка возвращалась из школы по улице Полторацкого, когда на нее набросился незнакомый мужчина. Он схватил ее за волосы, зажал рот рукой и потащил в кусты. Однако первоклассница оказала обидчику отчаянное сопротивление. Девочке удалось вырваться и убежать. О случившемся она рассказала родителям, которые обратились за помощью в полицию.

    На следующий день злоумышленник совершил еще два нападения на школьниц постарше - пятиклассницу и десятиклассницу. Но девочки подняли крик и убежали.

    - Полицейские по приметам установили личность подозреваемого и задержали его, - сообщил "РГ" представитель УМВД России по Омской области Алексей Командыков. - Им оказался неработающий 39-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности.

    В настоящее время следователи проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. Во время допроса он рассказал о том, что от его действий пострадало еще несколько школьниц. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться