13.10.2016 20:56
    Поделиться

    В ДНР сообщили подробности атаки наемников ВСУ под Коминтерново

    В ДНР сообщили подробности попыток прорыва со стороны иностранных наемников ВСУ на юге республики возле сел Коминтерново и Ленинское. По словам представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина, таким образом украинское командование проверяло возможности наемников в реальном бою.

    "Вчера со стороны Украины была предпринята попытка прорыва и занятия нашей территории в районе Ленинского и Коминтерново. Так как простым военным эта братоубийственная война уже надоела, в прорыве участвовали исключительно нацисты из террористической организации "Азов", польские и грузинские наемники. Целью такой бестолковой атаки военного командования Украины, особенно в дневное время, было проверить реальные возможности наемников в условиях активных боевых действий", - цитирует Эдуарда Басурина Донецкое агентство новостей.

    Также сообщаются уточненные данные о потерях с украинской стороны. Во время атак 15 человек были убиты, около 30 ранены.

    "Подтверждением того, что у карателей произошли массовые потери, является прибытие в данный район двух вертолетов для эвакуации раненых и привлечение до семи гражданских автомобилей скорой помощи, не считая штатных санитарных средств 36 отдельной бригады морской пехоты", - сказал представитель оперативного командования.

    Также ополченцам ДНР удалось подбить три БМП, предназначавшиеся для огневой поддержки атак. В итоге наступающие силы были отброшены. Кроме того, в ДНР сообщили о сбитом вертолете ВСУ, который приземлился на территории, контролируемой украинскими силовиками.

    Напомним, накануне стало известно, что группы наемников по 30 человек, действовавшие с украинской стороны, совершили две попытки обойти и захватить позиции ДНР. В бою погибли двое и были ранены пятеро бойцов ДНР.

    Поделиться