13.10.2016 14:07
    Поделиться

    В Кремле ответили на заявления главы МИД Британии по Сирии

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что необходимо выяснить мотивы и причины возможного военного вмешательства Лондона для урегулирования ситуации в Сирии, до этого рано давать комментарии. Об этом информирует РИА Новости.

    "С какой целью (возможно военное вмешательство Великобритании в Сирии - ред.), для чего? Наверное, нужно дождаться, когда будут уточнены все эти моменты. Усилия любых государств по борьбе с терроризмом достойны самой высокой оценки, но если это усилия по борьбе с законными властями страны, то вряд ли это достойно высокой оценки", - сказал Песков.

    "Поэтому, не обладая точной информацией о мотивах, планах и намерениях, давать какую-то оценку здесь сложно", - добавил Песков.

    Ранее сегодня глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что необходимо рассмотреть возможность военной операции в Сирии.

    Также Песков заявил, что считает очень важной предстоящую в субботу в Лозанне встречу глав внешнеполитических ведомств РФ, США и ряда других стран по Сирии, однако предпочитает не делать прогноз об ее итогах.

    "Это экспертные переговоры; они чрезвычайно важны, потому что сейчас это остается фактически единственной платформой для обмена мнениями, для попыток выработать общие подходы", - цитирует его ТАСС.

    "Я пока воздержался бы от каких-то прогнозов на сей счет (об итогах встречи); ситуация крайне сложная", - добавил он.

    Поделиться