13.10.2016 21:47
    Поделиться

    Volkswagen обновит самый популярный автомобиль Европы в ноябре

    Volkswagen объявил о скорой премьере нового хэтчбека Golf - уже седьмого поколения самой популярной модели Европы. Это произойдет в начале ноябре, но точная дата пока не названа. Первую публичную презентацию машине могут устроить на одном из ближайших автосалонов, например, в Лос-Анджелесе с 18 по 24 ноября.

    Нет точных сведений и о том, каким станет Golf. Впрочем, журналисты немецкого издания Autobild предположили, что в новой машине водитель сможет управлять некоторыми функциями жестами. Более правдоподобной кажется информация о 9,5-дюймовом тачскрине на центральной панели. Во внешности изменений ожидается немного, но они будут заметны - речь идет о новых фарах с интегрированными дневными ходовыми огнями, сделанными в форме бумеранга. Другими станут и передние бамперы, которые получат воздухозаборники.

    Список опций пополнится электронными помощниками и функцией интеллектуального круиз-контроля. Будет изменена и моторная гамма - в ней появятся 4-цилиндровые двигатели взамен прежних с тремя. "Горячей" версии прочат агрегат, форсированный до 420 л.с.

    Напомним, Volkswagen Golf занимает первое место в списке европейских бестселлеров и третье - среди мировых с показателем 398 214 продаж по итогам первых восьми месяцев 2016 года. Между тем спрос на модель упал на 5,7 процента, поэтому появление очередной генерации кажется весьма своевременным.

    Поделиться