14.10.2016 16:59
    Поделиться

    Гонщик Хюлькенберг уйдет из "Форс Индии", его может сменить Квят

    Немецкий гонщик "Формулы-1" Нико Хюлькенберг по окончании текущего сезона однозначно покинет команду "Форс Индия". Он подписал многолетний контракт с "Рено", об этом сообщается на официальном сайте французской команды.

    "Я счастлив присоединиться в следующем году к семье "Рено", которая всегда была на ведущих ролях в мире автоспорта и с которой связаны мои удивительные воспоминания, - сказал Хюлькенберг. - В этом сезоне я постараюсь сделать все, чтобы за оставшиеся гонки помочь "Форс Индии занять четвертое место в Кубке конструкторов, это было бы большим достижением для команды. Я благодарен "Форс Индии" за то, что дает мне возможность ответить на новый вызов".

    Для российских же болельщиков важно другое. По слухам - пока, впрочем, неподтвержденным, - "Форс Индия", наряду с "Заубером", проявляет интерес к нашему Даниилу Квяту, чье будущее в "королевских гонках" пока остается туманным. Сам Квят заявляет о верности "Ред Буллу" и намерен вести переговоры, в первую очередь, с руководством австрийской конюшни. Но если они не увенчаются успехом, Даниил может перейти в другую команду.

    Об уходе Хюлькенберга из "Форс Индии" также неоднократно говорилось, до поры - неофициально. Теперь, когда его уход подтвержден, ясно, что место освобождается, и не исключено, что именно для Квята. Стоит отметить, правда, что СМИ также сообщали и о возможном приходе Квята в "Рено" - так что как знать: возможно он и Хюлькенберг станут напарниками.

    Поделиться