14.10.2016 08:51
    Поделиться

    Представлено новое поколение самого популярного кроссовера в мире

    Компания Honda Motor распространила информацию об очередном, пятом поколении кроссовера CR-V - самой популярной модели SUV в мире. Машина будет официально представлена на грядущем автосалоне в Лос-Анджелесе, а чуть позже презентуют и европейскую версию.

    CR-V поставили на платформу нового хэтчбека Civic, за счет чего его колесная база выросла на 41 мм. Третьего ряда, вопреки ожиданиям, в салоне не появилось, но на втором пространство для ног пассажиров увеличилось на 53 мм. Вырос и объем багажника - на 56 л. В итоге при разложенных спинках задних кресел выходит 1104 л.

    Civic поделился с новым CR-V и турбомотором объемом 1,5 л мощностью 193 л.с. Вторым двигателем в гамме останется прежний "атмосферник" 2.4 с отдачей 187 л.с. В пару к обоим агрегатам подобрали бесступенчатый вариатор, привод будет передним или полным.

    Если смотреть сбоку, облик кроссовера изменился мало, а вот спереди и сзади - заметно. Здесь другие решетка радиатора, бамперы, оптика. Стильным акцентом станет необычная форма задних фонарей.

    В список оснащения включены дистанционный запуск, двухзонный климат-контроль, электропривод сидений и USB-порты для пассажиров заднего ряда. Уже в базовой комплектации машина получит мультимедийную систему с 7-дюймовым тачскрином.

    В России Honda CR-V в число бестселлеров не входит, в том числе из-за высокой цены (от 1 529 900 рублей), но в мировом рейтинге SUV по итогам 2015 года модель заняла первое место с результатом 700 920 проданных экземпляров. Судя по данным портала focus2move, за первые 8 месяцев 2016-го у CR-V появился серьезный конкурент в лице Toyota RAV4, который разошелся тиражом на 10 тысяч больше. Но год не закончен, и новый кроссовер Honda вполне может отыграть у соперника это небольшое преимущество.

    Поделиться