14.10.2016 12:37
    Поделиться

    Власти Армении подключатся к расследованию ДТП в Осетии

    Президент Республики Армении Серж Саргсян поручил правительству и посольству страны в России оказать все необходимую помощь пострадавшем в страшном ДТП с участием автобуса Москва - Ереван. Об этом в пятницу сообщила пресс-службы главы Армении.

    - С глубокой скорбью узнал о произошедшей прошлой ночью аварии автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, в результате которой мы имеем человеческие потери и раненных. В этот тяжелый час выражаю соболезнования и поддержку семьям, родным и близким погибших. Желаю всем раненным скорейшего выздоровления, - также сказал Серж Саргсян.

    Он поручил компетентным органам Армении в сотрудничестве с правоохранителями России в короткий срок установить все обстоятельства ДТП и предоставить собранную информацию.

    На месте происшествия уже находится представитель генерального консульства РА в Ростове и Юге России, который занимается вопросами оказания первой помощи.

    Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что российская сторона предоставляет всю необходимую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим.  На место ЧП направлен заместитель главы ведомства Николай Асаул. В свою очередь минтранс Армении организует доставку в республику тех пассажиров, которым не нужна помощь врачей.

    Дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса, перевозившего 52 человека, произошло около четырех часов утра в Северной Осетии на восьмом километре федеральной трассы Кавказ между Бесланом и Владикавказом. Водитель автобуса Mercedes на полном ходу врезался в припаркованный на обочине автовоз Scania. В результате аварии погибли пять человек, еще 27 получили травмы, девять человек остаются в больнице. Большинство пострадавших, по предварительной информации, являются гражданами Армении.

    Поделиться