14.10.2016 16:49
    Поделиться

    В ДНР сообщили о потерях ВСУ при атаке на Ленинское

    Во время новых атак на позиции ДНР, которые были предприняты в пятницу 14 октября возле села Ленинское, ВСУ понесли потери в живой силе и технике. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина.

    По предварительным данным, с украинской стороны погибли пять человек, одна БМП подбита. Однако не исключено, что потери окажутся еще больше, поскольку бой под Ленинским продолжается.

    Напомним, днем 14 октября после артподготовки и при поддержке минометчиков украинские силовики численностью до роты в очередной раз пошли в атаку в районе Ленинского.

    Ранее группы наемников по 30 человек, действовавшие с украинской стороны, совершили две попытки обойти и захватить позиции ДНР на юге республики возле сел Коминтерново и Ленинское. По последним данным, в результате этих неудачных атак украинская сторона потеряла 15 человек, еще около 30 были ранены. Кроме того, ополченцы ДНР подбили три БМП. Также сообщалось о сбитом украинском вертолете.

    Поделиться