14.10.2016 17:15
    Поделиться

    В следующем году сборная России проведет 10 товарищеских матчей

    Стал известен план по товарищеским матчам сборной России по футболу в 2017 году. Как сообщил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, нашей команде предстоит провести 10 встреч.

    Стоит напомнить, что в 2017 году российская сборная будет выступать на Кубке конфедераций как хозяйка будущего чемпионата мира. Как отметил Мутко, в календарь ФИФА уже внесены соответствующие изменения, и стало ясно, в какие даты наша команда будет проводить контрольные игры.

    "У нас будет в период с 20 по 28 марта две игры, 5-13 июня еще два матча, потом Кубок конфедераций, затем с 28 августа по 5 сентября две встречи, 2-10 октября две игры, 6-14 ноября два матча. То есть в следующем году сборная проведет десять матчей без Кубка конфедераций", - приводит слова Мутко ТАСС.

    В текущем году подопечным Станислава Черчесова предстоит провести еще три товарищеских игры. 10 ноября в Дохе наши футболисты сыграют с Катаром, а 15 ноября в Грозном - с Румынией. Кроме того, на декабрь запланирована игра с Македонией, при этом Черчесов рассчитывает в этом матче испытать футболистов, которые не будут задействованы в своих клубах на играх еврокубков.

    Между тем, продолжается поиск соперников для сборной России в спаррингах, и одним из них может стать команда Бразилии. Причем, как подчеркнул вице-президент Бразильской конфедерации футбола Фернандо Сарни, если стороны договорятся, то "пентакампеоны" приедут на матч в сильнейшем составе. Игру предполагается провести в Москве на стадионе "Лужники".

    "Мы поговорили с Виталием Мутко на эту тему, уже получили официальный запрос. Нам нравится эта идея, мы хотим сыграть в Москве. Теперь я должен поговорить с тренером сборной Бразилии и с людьми из федерации. Думаю, никаких проблем не возникнет", - отметил Фернандо Сарни. - Сыграть на стадионе финала чемпионата мира - это хороший знак. Если мы договоримся, то наша сборная приедет с Неймаром и со всеми лучшими".

    Поделиться