17.10.2016 00:00
    Поделиться

    На устранение аварийных участков выделят деньги

    Бюджет раскошелится на устранение аварийных участков

    Премьер подписал постановление правительства, согласно которому расширяется программа по безопасности дорожного движения, рассчитанная на 2013-2020 год. В ней появились новые мероприятия, на которые потратятся деньги из федерального бюджета.

    Надо сказать, что еще в начале года бюджет программы был заметно сокращен. Поэтому министерства выбирали только самые необходимые мероприятия. Сейчас подвели первые итоги уже принятых и оплаченных мероприятий. И, в зависимости от результатов, снова скорректировали программу.

    По всей видимости, стали видны болевые точки. Для их устранения и вводятся поправки. Правда, дополнительных денег программа не получила. Просто перераспределены выделенные на нее средства.

    Один из пунктов выделяет федеральные деньги на оборудование аварийно-опасных участков на автодорогах техническими средствами организации дорожного движения. То есть отбойниками, тросовыми ограждениями, знаками, подземными или надземными пешеходными переходами. Кстати, бюджет перестает выделять со следующего года деньги на легкие надземные переходы. Эти деньги, вероятно, пошли именно в этот пункт. Но надо уточнить, что речь идет только о федеральных дорогах.

    Второй момент, впервые выделены средства на реконструкцию федерального центра подготовки сотрудников Госавтоинспекции - научно-практического полигона, который обеспечивает многоуровневую подготовку сотрудников Госавтоинспекции. В Госавтоинспекции считают, что сотрудник должен не просто быть подготовлен, но еще и повышать квалификацию. Проходить переподготовку с некоторой периодичностью. Именно для этого и был организован этот центр.

    Поделиться