17.10.2016 10:26
    Поделиться

    В Сибири задержаны подозреваемые в убийстве беременной женщины

    Новосибирские правоохранители задержали подозреваемых в жестоком убийстве беременной женщины. Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя областного СУ СК РФ Анастасия Кулешова, задержаны двое мужчин, жителей Ростовской области, а также вероятный организатор преступления, которое произошло 6 октября и вызвало большой резонанс.

    На 36-летнюю владелицу парикмахерского салона напали во дворе дома №14 по улице Рассветной, где она проживала. Известно, что жертва убийцы вышла к припаркованному автомобилю со своим знакомым после того, как сработала сигнализация, и увидела, что колеса проколоты. Мужчина решил принести насос, и сразу после того, как он зашел в подъезд, на оставшуюся около машины хозяйку набросился нападавший в медицинской маске.

    Он нанес женщине не меньше десяти ножевых ранений. На момент приезда "скорой помощи" она была еще жива, однако врачи не смогли спасти жертву. Следователи изъяли с места преступления улики, которые вывели их на подозреваемых. В их ростовских квартирах также были найдены вещи, указывающие на причастность к убийству, в том числе нож - возможное орудие преступления.

    Операцию по задержанию провели новосибирские полицейские при содействии ростовских коллег. Как сообщила представитель пресс-службы регионального ГУ МВД Наталья Суковатова, один из них, 51-летний ростовчанин, ранее отбывал наказание за незаконный оборот оружия, а вот его 47-летний подельник в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Первого подозреваемого оперативники взяли в его квартире, второго на выходе из спортивного клуба.

    Вскоре стало известно, что отец погибшей сам напал на бывшего свата, который, по его мнению, был причастен к убийству женщины. По словам несчастного отца, камнем преткновения в необъявленной войне двух семейств якобы стала квартира, которой стремился завладеть свекор его дочери после развода детей. Факт самосуда мужчина признал и также был задержан.

    Версию заказного убийства следователи выдвинули изначально как одну из основных. В офисе 67-летнего руководителя одной из строительных организаций были проведены обыски. Сейчас бывший свекор убитой также задержан. Ему, как и исполнителям убийства, этапированным в Новосибирск, уже предъявлено обвинение. Все трое по решению суда сейчас находятся под стражей, уточняются все обстоятельства уголовной семейной драмы.

    Поделиться