17.10.2016 16:13
    Поделиться

    Министр сельского хозяйства Крыма ушел в отставку

    Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Григоренко ушел в отставку с записью в трудовой книжке "по собственному желанию".

    - Григоренко покидает Республику Крым в связи с переводом на альтернативное рабочее место в столице нашей Родины, - пояснил глава РК Сергей Аксенов. - Понимаю, людям нужен рост. Необходимо как можно быстрее обеспечить преемственность в части принятия решений и представить рабочую команду - министра и заместителя. Также важно, чтобы все программы были выполнены до конца года, как мы и договаривались.

    Вице-премьер Совета министров РК Юрий Гоцанюк сообщил, что уже завтра на рассмотрение главы республики будет представлена кандидатура исполняющего обязанности министра, а также его заместителя.

    Григоренко занимал должность министра сельского хозяйства Крыма с февраля 2016 года. Он сменил на этой должности Виталия Полищука, руководившего АПК региона с октября 2014 года, но в конце концов решившего посвятить себя бизнесу.

    Стоит отметить, что с начала года, пока отраслью руководил Григоренко, основные показатели сельского хозяйства в Крыму шли в рост. Так, объемы производства сельскохозяйственной продукции за январь-август 2016 года увеличились на 101,6 процента. Хозяйства полуострова намолотили 1,45 миллиона тонн зерна, что превышает прошлогодние показатели на 2,4 процента. Выросло поголовье коров и овец. А в сфере агропромышленного комплекса подписано 24 соглашения о реализации инвестиционных проектов на общую сумму 12,8 миллиарда рублей.

    Поделиться