17.10.2016 09:22
    Поделиться

    Экс-начальник челябинского УФМС скончался в СИЗО

    В челябинском СИЗО №1 скончался бывший начальник УФМС Сергей Рязанов, в июне приговоренный за взятки к восьми годам лишения свободы. Предварительная причина смерти - сердечный приступ, сообщили в понедельник в следственном управлении СК по региону.

    - Вечером 16 октября в камере СИЗО №1 обнаружено тело 48-летнего заключенного без каких-либо признаков, указывающих на криминальный характер смерти, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - По предварительным данным, причиной смерти явилась острая сердечная недостаточность. По данному факту организована доследственная проверка, назначены все необходимые экспертизы.

    В СИЗО Сергей Рязанов находился в ожидании обжалования приговора суда. Как уже сообщала "РГ", за систематическое получение взяток, размер которых превысил один миллион рублей, экс-начальника УФМС приговорили к восьми годам колонии строгого режима и 30-миллионному штрафу.

    Уже во время оглашения приговора Рязанову стало плохо. Процесс пришлось прервать для экстренной госпитализации подсудимого. Однако, не смотря на это, суд завершил вынесение приговора заочно.

    Поделиться