18.10.2016 11:44
    Поделиться

    Моторолу похоронят в ДНР 19 октября

    Одного из командиров ополчения ДНР Арсена Павлова (позывной Моторола), погибшего в результате взрыва в жилом доме, похоронят с воинскими почестями на территории республики в среду 19 октября. Об этом сообщает "Интерфакс".

    По данным агентства, основная версия гибели Моторолы связана с деятельностью украинских спецслужб.

    "Речь идет о диверсионной группе. За Арсеном украинскими спецслужбами давно велась охота. Его боялись. Однако исполнители этого преступления нам известны, они цинично выполняли заказ за деньги", - рассказал источник из правоохранительных структур ДНР.

    Донецкое агентство новостей сообщает, что перед похоронами в Донецком государственном академическом театре оперы и балета состоится церемония прощания с Арсеном Павловым.

    "Церемония прощания с Арсеном Павловым состоится в среду 19 октября в Донецком государственном академическом театре оперы и балета", - заявил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

    Напомним, в районе лифта в доме, где жил Моторола, сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва ополченец погиб. В связи с гибелью Арсения Павлова в ДНР объявлен трехдневный траур.

    Поделиться