18.10.2016 23:41

ЦСКА сыграл вничью с "Монако" в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА упустил победу в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против "Монако" - 1:1. Эта игра стала 40-й кряду в рамках самого престижного клубного турнира Европы, в которой вратарь армейцев Игорь Акинфеев не смог отстоять свои ворота на ноль.

Несмотря на позднее время начало матча - 21:45, стадион ЦСКА в этот вечер оказался заполненным практически до отказа. Никаких спекулянтов в окрестностях арены я не заметил, хотя в день матча в интернете предлагалось купить билет в три-четыре раза дороже номинала.

Новая арена ЦСКА, на которой пока было сыграно лишь четыре матча - для некоторых армейских болельщиков по-прежнему остается загадкой. На моих глазах группа примерно из десяти мужчин в "красно-синих" шарфах не могла найти нужный сектор, следуя от одной трибуны к другой. И даже помощь стюардов им, как оказалось, не помогла. В итоге ситуацию "разрулил" один из сотрудников столичного клуба, оказавшийся в тот момент рядом с кассами.

Подобно болельщикам, слегка потерялся на поле в стартовые минуты встречи ЦСКА. Армейцы никак не могли овладеть мячом, а монегаски, хоть и контролировали в целом ситуацию, но опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева не создавали. "Может сегодня прервется серия?" - послышалось с нижних рядов трибуны рядом с ложей прессы. К слову, оттуда же за матчем наблюдал Алан Дзагоев, из-за травмы не выходивший с поля с середины сентября. Полузащитник армейцев охотно фотографировался с подходившими к нему болельщиками и достаточно эмоционально следил за ходом встречи.

В первый раз Дзагоев встал со своего места, когда Ласина Траоре не попал по пустым воротам. Было это на 11-й минуте. А на 34-й ивуариец, принадлежащий, к слову, "Монако", открыл счет. Зоран Тошич ловко обыграл на фланге защитника гостевой команды и пробил по воротам, но Субашич отбил мяч прямо перед собой, а Траоре по пустым воротам не промахнулся - 1:0. В концовке тайма "Монако" создал пару очень опасных моментов у ворот Акинфеева, но Игорь выручил армейцев.

Во втором тайме хозяева действовали еще осторожнее, не забывая при этом о контратаках. На 52-й минуте неплохой момент был у Александра Головина, но хавбек москвичей пробил выше ворот. Тем временем "Монако" стал чаще действовать через фланги, где в основном угрозу создавали крайние защитники.

Ближе к концовке матча гости стали идти вперед еще большими силами. На 73-й минуте "Монако" был очень близок к голу, но после удара Менди в упор "красно-синих" в очередной раз спас Акинфеев. На последних минутах монегаски провели еще несколько опасных атак, и в результате этого давления забили: на 87-й минуте отличился Бернардо Силва. Как итог - 1:1.

Добавим, что во втором матче группы Е леверкузенский "Байер" сыграл дома вничью с лондонским "Тоттенхэмом" (0:0).