18.10.2016 19:31
    Поделиться

    Российский мультфильм "До любви" получил приз в Бухаресте

    Анимационный фильм Игоря Ковалева "До любви", продюсером которого выступил Тимур Бекмамбетов, получил приз международного кинофестиваля Anim'est, который прошел в Бухаресте. Работу российского режиссера наградили за яркую образность, самобытную графическую концепцию, а также увлекательное повествование.

    Всего в конкурсе на главный приз фестиваля, который проводится уже в 11-й раз, участвовали 39 лент из 28 стран.

    Это не первая награда, которую завоевал мультфильм "До любви". 20-минутная анимационная картина получила гран-при на двух фестивалях - в Суздале и голландском Утрехте. Работу Ковалева включат в список претендентов на общеевропейскую премию Cartoon d’Or ("Золотой мультфильм").

    "До любви" рассказывает об одиночестве, непонимании и разобщенности людей в современном мире, потому что все, как уточняют сами создатели, "то, что происходит с героями картины, еще не настоящая любовь". Сценарий к мультфильму режиссер написал около восьми лет назад.

    Игорь Ковалев в 1991 году переехал в США, где работал режиссером и художником-постановщиком. Он - один из организаторов мультипликационной студии "Пилот", которая выпустила в середине 80-х "Следствие ведут Колобки" и "Крылья, ноги и хвосты".

    Также Ковалев был мультипликатором в сериале "Приключения капитана Вругнеля", работал в качестве художника-постановщика над знаменитой "Пластилиновой вороной".

    Поделиться