19.10.2016 14:19
    Поделиться

    ЦСКА превзошел антирекорд "Спартака" в Лиге чемпионов

    Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов-2016/17 между ЦСКА и "Монако", завершившийся со счетом 1:1, ознаменовался не только печальным "юбилеем" Игоря Акинфеева, но и антирекордом всей команды. ЦСКА пропустил в 25-м матче основной стадии главного европейского клубного турнира подряд, превзойдя тем самым "достижение" извечных соперников из "Спартака" - "красно-белые" не могли уйти с поля без пропущенного мяча в течение 24-х кряду игр Лиги чемпионов.

    "Спартаку" неизменно забивали в течение 10 лет , и начал эту серию лондонский "Арсенал" в ноябре 2000 года, победив в гостях 4:1. Лишь в сентябре 2010 года москвичи сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, обыграв на выезде "Марсель" 1:0. Армейцы "улучшили" это достижение гораздо быстрее - всего за пять лет. В 2011 году ЦСКА сыграл вничью 0:0 с турецким "Трабзонспором", и с тех пор неизменно пропускал. А если учитывать матчи прошлогодней лигочемпионской квалификации, то серия армейцев составляет и вовсе 27 игр.

    В матче с турками, стоит отметить, ворота "красно-синих" вместо травмированного Игоря Акинфеева защищал Владимир Габулов. А печальная серия Игоря началась гораздо раньше: его последний на сегодняшний день "сухой" матч в Лиге чемпионов состоялся 1 ноября 2006 года против того же "Арсенала" - 0:0. Вчера Акинфеев пропустил от "Монако" в 40-м матче подряд.

    Игорь за несколько дней до игры заявил, что не обращает на свой антирекорд внимания и готов пропускать хоть в 100 играх кряду, лишь бы команда побеждала. Однако его эмоции после вчерашнего гола показали: он все же раздосадован тем, что не смог прервать серию. Акинфеев блестяще провел матч, несколько раз он откровенно спас свою команду, но на 87-й минуте встречи его ворота все же были распечатаны.

    Поделиться