19.10.2016 17:20
    Поделиться

    Штайнмайер: Нужно беспокоиться о выходе конфликта за границы Донбасса

    Встреча лидеров стран "нормандской четверки", которая пройдет сегодня в Берлине, "не будет легкой, но она необходима". С таким заявлением сегодня выступил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. И многозначительно добавил, что сейчас нужно беспокоиться, чтобы конфликт "не вышел за границы Донбасса".

    По его мнению, ситуация на востоке Украины остается напряженной, но в процессе урегулирования есть небольшой прогресс. "Есть маленький прогресс, но по многим вопросам мы все еще не продвинулись вперед, - цитирует немецкого министра ТАСС. - Окончательного разрешения (кризиса - "РГ") до сих пор не видно".

    Что же касается ситуации в Сирии, то Штайнмайер разумно заметил: "Мы должны воздействовать на тех, кто со своей стороны имеет контакт с радикальными группировками и влияние на них. В этой связи будьте уверены, что данный аспект мы не упускаем из глаз. Настаиваем на том, что это влияние должно быть использовано".

    Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил западную коалицию во главе с США в неспособности выполнить взятые на себя задачи по размежеванию террористов и умеренной оппозиции в Сирии.

    Поделиться