20.10.2016 13:12
    Поделиться

    Фото: Новый Hyundai Solaris заметили в России

    На сайте Hyundai Solaris Club появились фото закамуфлированного Solaris нового поколения, который был заснят в России. Тестовый прототип был запечатлен в Санкт-Петербурге.

    Судя по всему, корейская компания занята адаптацией модели для российских условий и готовится к ее серийному производству. Напомним, что сейчас на заводе Hyundai в Питере выпускают нынешнюю версию "бюджетника", а также кроссовер Creta. 

    Ранее, напомним, продажи седана стартовали в Китае, в нашей стране модель начнут выпускать в начале будущего года.

    У российского Solaris нового поколения габариты окажутся такими же, как у китайского седана. Внешний облик модели для нашего рынка также будет повторять экстерьер Verna.

    Автомобиль стал немного крупнее прошлого поколения. Так, длина машины выросла на 5 мм и теперь равна 4 380 мм, ширина увеличилась до 1 728 мм (+28 мм), а размер колесной базы - до 2 600 мм (+30 мм). В салоне авто корейцы поменяли переднюю панель, рулевое колесо и мультимедийную систему с тачскрином.

    Новинка получила и увеличенную на 30 мм колесную базу, при этом линейка моторов изменений не претерпела.

    Hyundai Solaris - абсолютный бестселлер бренда в России. В прошлом году компания реализовала 115 868 экземпляров этой модели, установив своеобразный рекорд. На данный момент Solaris можно приобрести от 589 000 рублей.

    Поделиться