20.10.2016 17:55
    Поделиться

    Главу ДНР пригласят в Госдуму на совещание по Донбассу

    Член комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев предложил пригласить на закрытое заседание комитета главу ДНР Александра Захарченко и парламентариев из этой республики. Инициативу поддержали в комитете.

    "Та ситуация, которая сейчас есть на Донбассе, устраивает только украинскую сторону, нас это устраивать не может, - сказал депутат на заседании комитета. - За последнюю неделю и только из командного состава там погибло 10 человек. Люди гибнут каждый день. Я выезжал на передовую, видел, что из рук в руки переходят небольшие высоты, но столкновения идут каждый день".

    Парламентарий подчеркнул, что в Донбассе идет целенаправленное уничтожение командиров ополчения, и, если положение не изменится в ближайшее время, жители региона потеряют надежду на улучшение ситуации.

    Депутат также отметил, что был в Донбассе на похоронах погибшего командира одного из подразделений ополчения Арсена Павлова с позывным "Моторола". Тайсаев опроверг сообщения о том, что "бюджетников сгоняли" на эти похороны. "Это чушь собачья, на самом деле пришли люди по зову сердца", - сказал он.
    Коллеги поддержали предложение Тайсаева.

    Поделиться