20.10.2016 09:27
    Поделиться

    "Краснодар" - "Шальке-04". Онлайн-трансляция матча Лиги Европы

    Новейший стадион, открытый недавно в Краснодаре, примет сегодня первый официальный матч - ФК "Краснодар" сыграет в Лиге Европы против немецкого "Шальке-04".

    Кубанцы в последних матчах набрали неплохой ход. В РФПЛ команда Игоря Шалимова не проигрывает на протяжении 5 встреч, да и в Лиге Европы идет без потерь.

    Начав с натужной победы над австрийским "Зальцбургом", южане во втором туре довольно уверенно разделались с "Ниццей", которая лидирует в чемпионате Франции. Не обошлось без ляпов в обороне, но в целом "Краснодар" выглядел предпочтительнее.

    "Шальке" же в этом сезоне испытывает большие трудности. Гельзенкирхенцы умудрились набрать первые очки в Бундеслиге лишь в шестом туре.

    Такое фееричное начало привело к отставке Андре Брайтенрайтера с поста главного тренера и назначению Маркуса Вайнцирля. Теперь команда, некогда выходившая в полуфинал Лиги чемпионов, вынуждена вылезать с днища немецкого первенства.

    Один из немногих шансов "Шальке" не провалить сезон - выступление в еврокубках. После двух туров немцы и краснодарцы набрали по 6 очков, так что сегодняшняя встреча может определить и единоличного лидера группы, и обеспечить ему выход в весеннюю часть туринра.

    Игра начнется в 20:00 по московскому времени. Рассудит соперников странный англичанин Марк Клаттенбург. Не пропустите онлайн-трансляцию этого события на сайте "РГ"!

    Поделиться